Перейти к основному содержанию

Трансивер Alcatel SFP-GIG-EXTND

Сетевое устройство Alcatel SFP-GIG-EXTND – это модуль расширения функциональных возможностей, который способен передавать данные на высокой скорости. Предлагаемая модель может работать в различных отраслях деятельности, нуждающихся в улучшении своих возможностей. Оптический трансивер считается отличным устройством для подключения к коммутаторам и маршрутизаторам определенных серий. Подключение происходит стандартным способом в подходящий порт типа SFP. Конструкция устройства разработана таким образом, что с другой стороны модуль располагает слотом LC для соединения с кабелем подходящего типа. Рабочий интерфейс преобразователя - 1000Base-SX. С учетом правильной эксплуатации, пропускная способность доходит до 1 Gbps. Оптический преобразователь (на примере трансивера GLC LH SM ) содержит три элемента: FP-лазер, PIN-фотодиод (c интегрированным усилителем TIA) и блок управления MCU. Его работа строится на основе многомодового оптического кабеля. Alcatel SFP-GIG-EXTND передает данные на максимальное расстояние, доходящее до 2 километров. При этом длина волны составляет 850 нанометров. Оптимальные температуры воздуха при работе устройства могут колебаться от 0 до +70 градусов по шкале Цельсия. Таким образом, можно говорить о коммерческом применении устройства.
Производитель:
Характеристики
Производитель Alcatel
Диапазон рабочих температур от 0°C до +70°C
Длина волны 850 нм
Длина кабеля 2 км
Разъем LC
Скорость передачи данных 1 Гбит/с
Тип кабеля MMF
Тип устройства трансивер